Home Rathaus und Service Ortschaften Hochdorf Ortschaftsrat Hochdorf

Ortsvorsteher und Ortschaftsrat Hochdorf

 
Ortsvorsteher (komissarisch bis 11.11.2019)

Christoph Lang-Jakob
Grüne Liste Hochdorf
Telefon privat: 07665/2263
Handy privat: 0163/998348402
E-Mail dienstlich:
cl@roegler-langjakob.de
       
  Ortsvorsteher (ab 12.11.2019)

Günter Hammer
Telefon privat: 07665/41688
Handy privat: 0170/5507461
E-Mail privat:
hammergue@web.de
       
Unsere Ortschaftsräte:      
       
 


Ansgar Bange
Nimbergstr. 10a
79108 Freiburg i. Br.
Freie Wählergruppe
E-Mail privat: ansgar.bange@web.de
       
 

 

Karlena Baumann
Fliederweg 5
79108 Freiburg i.Br.
Grüne Liste Hochdorf

Tel. geschäftl.: 0761/2187-8829
E-Mail privat: karlena.baumann@googlemail.com
E-Mail dienstl.: karlena.baumann@lkbh.de
       
 
Egbert Bopp
Steingrübleweg 6c
79108 Freiburg i. Br.
Grüne Liste Hochdorf
Telefon privat: 07665/400204
       
 
Sabine Hanns
Waldstr. 1j
79108 Freiburg i. Br.
Grüne Liste Hochdorf
Telefon privat: 07665-9329570
E-Mail privat:
sabine.hanns@t-online.de
       
 
Andreas Hummel
Grüne Liste Hochdorf
Telefon dienstl.: 0761-21875404
E-Mail dienstl.:
andreas.hummel@LKBH.de
E-Mail privat: hummel.a@freenet.de
 
 
 
 
 
Anne Kniep
Waldstraße 1 K
79108 Freiburg i. Br.
Grüne Liste Hochdorf
Telefon privat: 07665/1733
Handy privat: 0172/6126024
E-Mail privat:
a.kniep@gmx.de
 
 
 
 
 
Thomas Kümmerle
Freie Wählergruppe
Handy privat: 0172/7629427
 
 
 
 
 
Robert Mathis
Abrichstraße 8
79108 Freiburg i. Br.
Freie Wählergruppe
Telefon dienstlich: 0761/132054
Handy privat: 0170/2937614
E-Mail privat:
robert@mathis-freiburg.de
 
 
 
 
 
Adalbert Mehler
Leinenweberstraße 8
79108 Freiburg
CDU
Telefon dienstlich: 0761/16003
Handy privat.: 0171/8922355
E-Mail privat: a.mehler@Mehler-Wohnambiente.de
 
 
 
 
 
Markus Metzger
Mooswaldstr. 8
79108 Freiburg i. Br.
Freie Wählergruppe
Telefon dienstl.: 07665/912773
Telefon privat: 07665/1412
E-Mail dienstl.:
metzger-innenausbau@gmx.de
 
 
 
 
 
1. stellvertrende Ortsvorsteherin

Anita Reich
Benzhauser Str. 12a
79108 Freiburg i. Br.
Freie Wählergruppe
Telefon privat: 07665/2275
E-Mail privat:
anitareich@web.de
 
 
 
 
 
2. stellvertretender Ortsvorsteher

Rudolf Schey
Waldstraße 10
79108 Freiburg i. Br.
SPD
Telefon privat: 07665-400941
 
 
 
 
 

Dr. Ina Sieckmann-Bock
Waldstraße 1 A
79108 Freiburg i. Br.
CDU
Telefon privat: 07665-95043
E-Mail privat:
info@sieckmann-bock.de
 
 
 
 
 
Martin StollGrünlandstr. 3
79108 Freiburg i.Br.
SPD
Telefon privat: 07665-2164
Handy privat: 0152-27539578
E-Mail privat: martinstoll@gmx.net

Ortsverwaltung

Wappen Hochdorf

Hochdorfer Straße 4
79108 Freiburg

Auf dem Stadtplan anzeigen

Telefon 0 76 65 / 9 47 39-0
Fax 0 76 65 / 9 47 39-19

ov-hochdorf@stadt.freiburg.de
(nur für den Empfang formloser elektronischer Post)

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 8.30 - 12 Uhr
Mittwoch zusätzlich: 18 - 20 Uhr

In besonderen Fällen sind auch Termine außerhalb der Öffnungszeiten nach Absprache möglich.