Ortschaftsrat Tiengen

v. l. n. r.: Stefan Haager, Christian Geissler, Rudolf Jenne, Sigrid Schmidt, Max.Schächtele, Jan Textor, Wilhelm Schlatter, Kerstin Lienhard, Robert Krinke, Michael Ruf, Eric Schüler, Doris Brazda, Karl-Heinz Geppert, Mirjam Krines (Foto: Ch. Jenne)
Name Partei Kontaktdaten  
Brazda, Doris Unabhängige Bürgerinnen und Bürger und SPD Auf der Kinzig 2
79112 Freiburg
Tel.: 07664 404533
 
Geißler, Christian Aktive Bürger Tiengen Maierbuckstr. 10
79112 Freiburg
0170 6045227
geissler@ifpro.de
 
Geppert, Karl-Heinz Wählervereinigung Tiengener Bürger Tunibergstraße 18
79112 Freiburg
Tel.: 07664 2172
kh.geppert@t-online.de
 
Haager, Stefan Bürger für Tiengen Auf der Kinzig 30
79112 Freiburg
Tel.: 07664 613686
s.haager@gmx.de
 
Jenne, Rudolf Bürger für Tiengen Freiburger Landstr. 13
79112 Freiburg
Tel.: 07664 504620
 
Krines, Mirjam Unabhängige Bürgerinnen und Bürger und SPD Maierbuckstr. 4
79112 Freiburg
mirjam.krines@web.de
 
Krinke, Robert Wählervereinigung Tiengener Bürger Etzmattenstr. 16b
79112 Freiburg
Tel.: 07664 5056499
robert.krinke1985@gmail.com
 
Lienhard, Kerstin Unabhängige Bürgerinnen und Bürger und SPD Auf der Kinzig 7
79112 Freiburg
Tel.: 07664 5295
kerstin.lienhard@hotmail.de
 
Ruf, Michael
Unabhängige Bürgerinnen und Bürger und SPD
Freiburger Landstraße 36
79112 Freiburg
Tel.: 07664 400633
rufma@t-online.de
 
Schächtele, Maximilian Aktive Bürger Tiengen Postfach 330122
79049 Freiburg i. Br.
Tel.: 07664 613096
max.schaechtele@stadt.freiburg.de
 
Schlatter, Wilhelm Wählervereinigung Tiengener Bürger Im Eichenbrunnen 1
79112 Freiburg
Tel.: 07664 95515
 
Schmidt, Sigrid Aktive Bürger Tiengen Freiburger Landstr. 42 b
79112 Freiburg
Tel.: 07664 404360
 
Schüler, Eric Wählervereinigung Tiengener Bürger Zum Mühlengrund 2
79112 Freiburg
Tel.: 07664 3898
dieschuelers@hotmail.de
 
Textor, Jan  Unabhängige Bürgerinnen und Bürger und SPD Im Maierbrühl 69
79112 Freiburg i. Br.
Tel.: 07664 4029260
jan.textor@freenet.de
 

Ortsverwaltung Tiengen

Termine Ortschaftsratssitzungen 2019

Die Sitzungen des Tiengener Ortschaftsrates finden im Versammlungsraum hinter dem Rathaus, Freiburger Landstr. 26, statt.

  • Sommerpause
  • Dienstag, 17.09.2019
  • Dienstag, 15.10.2019
  • Dienstag, 19.11.2019
  • Mittwoch, 04.12.2019