Ortschaftsrat Munzingen

Elisabetha Gräfin von Kageneck
Dipl. Psychologin i.R.
Schloßbuck 9
79112 Freiburg
Telefon privat: 07664/49 95
Fax privat: 07664/501 362
elisabeth.kageneck@email.de
Klemens Lang
Winzermeister
Reinachstraße 19
79112 Freiburg
Telefon geschäftl.: 07664/5863
Fax geschäftl: 07664/59 416
info@weingutlang.de
Toni Luhr
Küfermeister
Romanstr.29
79112 Freiburg
Handy privat: 017684567296
luhr.toni@web.de
Liliane Moser
Verwaltungsangestellte
St.-Stepahn-Str.11
79112 Freiburg
Tel privat: 07664/4138
Handy privat: 0176/17500500
Lili-moser@t-online.de
Klaus Riemann
GmbH-Geschäftsführer
Häusleacker 12
79112 Freiburg
Telefon geschäftl.: 07664/4 01 44
Telefon privat: 07664/53 51
Fax geschäftl.: 07664/5 99 06
riemann@gesomed.de
Christian Schildecker
Versicherungskaufmann
Hinterm Weiher 11
79112 Freiburg
Telefon dienstlich: 07664/4036355
Ortsvorsteher
Fax dienstlich: 07664/4036356
icschildecker@t-online.de
Philipp Schillinger
Dipl. Betriebswirt (BA)
Am Mättlegraben 14
79112 Freiburg
Telefon privat: 07664/4054516
Handy privat: 0179/2307791
phischi@web.de
Wolfgang Schmid
Polizeibeamter
Dorfgraben 25
79112 Freiburg
Tel privat: 07664/404260
Handy privat: 0172/2862991
w.schmid.66@web.de
Ulrich Schopp
Landschaftsgärtner
Windhäuslegasse 16
79112 Freiburg
Telefon privat: 07664/4039975
Geschäftl.: 07664/4039974
Fax dienstlich: 07664/40 46 49
Handy: 01727634849
info@ulischopp.de
Kunigunde Stifel
Dipl. Pädagogin
Spargelweg 17
79112 Freiburg
Telefon privat: 07664/951 86
stifel.gundi@gmx.de
Katja Weber
St.-Erentrudis-Str. 18a
79112 Freiburg
Telefon privat: 07664/505070
weber.kajo@t-online.de
Katharina Wirth
Romanstr. 33a
79112 Freiburg
Handy privat: 01707329396
Katherinakuhn@web.de

Ortsverwaltung

Wappen der Ortschaft Munzingen

Romanstraße 3
79112 Freiburg-Munzingen

Auf dem Stadtplan anzeigen

Telefon 07664 / 403-6352
Fax Nr. 07664 / 403-6356

ov-munzingen@stadt.freiburg.de
(nur für den Empfang formloser elektronischer Post)

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 08:00 bis 12:00, Mittwoch 15:00 bis 19:00