Ortschaftsrat Lehen

Die Mitglieder des Lehener Ortschaftsrates (Foto: Ortsverwaltung Lehen)
Amann, Caroline
79111 Freiburg
Telefon privat: 29089513
E-Mail: caro@popkult.de
Braun, Thomas
Bundschuhstraße 16
79110 Freiburg
Telefon privat: 8973586
Disch, Berthold
Stellvertretender Ortsvorsteher
Ziegelhofstraße 12
79110 Freiburg
Telefon privat: 81777
E-Mail privat: Berthold.Disch@t-online.de
Gnädinger, Martin
In den Brechtern 5
79111 Freiburg
Telefon privat: 86206
E-Mail privat: burnstein@gmx.de
Roland Herr E-Mail:  roland.herr@aol.de
Kamenzin, Walter
Ziegelhofstraße 70
79110 Freiburg
Telefon privat: 862 58
E-Mail privat: kamenzin@freenet.de
Lauble, Stefan Telefon mobil: 0151-22855425
E-Mail privat: stefanlauble@gmx.de
Löwisch, Sigrun
Lindenstraße 3A
79110 Freiburg
Telefon privat: 0761-83511
Telefon mobil: 0174-1659398
E-Mail privat: sigrun@loewisch.de
Lutz-Bonengel, Sabine
Auf der Bleiche 3
79110 Freiburg
Telefon privat: 0761 2927626
E-Mail: sabine.lutz-bonengel@uniklinik-freiburg.de
Schätzle, Bernhard
Ortsvorsteher
Postfach 128
79001 Freiburg
Telefon dienstlich: 8887115
E-Mail: ov-lehen@stadt.freiburg.de
Ramira Schiffer E-Mail: ramira.schiffer@web.de
Vonderstraß, Christof
Humbergweg 14
79111 Freiburg
Telefon dienstlich: 0761/6116640

Ortsverwaltung

Breisgauer Straße 61
79110 Freiburg

Auf dem Stadtplan anzeigen 

Telefon 0 7 61 / 8 88 71-0

ov-lehen@stadt.freiburg.de
(nur für den Empfang formloser elektronischer Post)

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
08.00 Uhr bis 11.30 Uhr
Mittwoch 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr

Terminvereinbarung bei der Ortsverwaltung Lehen 
Weiterhin nur nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung
(Tel. 0761-88871-0) oder per E-Mail an:
ov-lehen@stadt.freiburg.de 
Zutritt bitte nur mit FFP 2 oder einer med. Maske.