Kontakt

Zu den Beratungszeiten erreichen Sie uns im Wegweiser Bildung in der Stadtbibliothek unter:

Münsterplatz 17
79098 Freiburg
Tel.: 0761 / 201 2020

Das Büro des Wegweiser Bildung befindet sich in der:

Volkshochschule Freiburg im Colombi-Eck
Friedrichstr. 52
79098 Freiburg

Die einzelnen MitarbeiterInnen erreichen Sie direkt unter:

Dr. Elke Scheffelt
Leitung, Bildungsberatung
Tel. 0761/ 368 95 84
scheffelt@vhs-freiburg.de
Silke Bauer
Bildungsberatung
Tel. 0761/ 368 95 86
bauer@vhs-freiburg.de
 Valeria Fekete
Bildungsberatung
Tel. 0761/ 368 95 89
fekete@vhs-freiburg.de
Alessandro Greco
Stellv. Leitung, Bildungsberatung
Tel. 0761/ 368 95 33
greco@vhs-freiburg.de
Dr. Olena Neumann
Bildungsberatung
(bis Juni 2020 in Elternzeit)
neumann@vhs-freiburg.de
Jutta Grieshaber
Sekretariat
Tel. 0761/ 368 95 87
grieshaber@vhs-freiburg.de

Kontakt

Bis einschließlich 20.04.2020 werden wir keine persönlichen Beratungsgesprächein der Stadtbibliothek und in den Stadtteilen anbieten.Wir sind aber weiter für Sie da! webi@bildungsberatung-freiburg.deTelefon: (0761) 368 95 - 33  oder - 84Gerne können Sie auch unser Kontaktformular benutzen. 

Aktuelles

Derzeit sind keine Einträge vorhanden.

Download

Informationsflyer (2,448 MB)

Wie finden Sie uns?